Как истинный квестер и любитель всяческих тайн и загадок, вы, вероятно, в годы своей юности взахлёб зачитывались историями о Калле Блумквисте или Нэнси Дрю, став постарше уже переживали более серьёзные приключения вместе с Шерлоком Холмсом и Пуаро, а за просмотром очередного детективного сюжета по телевизору вы непременно восклицали "Очевидно же, что это был дворецкий!", после чего вас тут же посещала мысль: "Чёрт возьми, а из меня ведь мог бы получиться классный сыщик".

Откуда я это знаю? Элементарно! У вас на башмаках пыль, которую можно найти только в самых сложных и интересных квеструмах города :) Но вернёмся к делу.

Каково положение вещей в настоящее время? Вот если бы не пошёл учиться на экономиста, того и глядишь уже распутывал бы сложнейшие дела? А может катись оно всё колбаской по Малой Спасской? Никогда ведь не поздно просто взять и попробовать... открыть своё детективное агентство!

По секрету вам расскажем, что есть в Минске одно место, где собираются мастера дедуктивного метода, обычно это кафе Бристл, но месторасположение всегда можно сверить с нашей Афишей. Если вы уверены в своих силах, то смело собирайте команду детективов и попытайтесь раскрыть несколько серьёзных дел и разоблачить преступников. Но учтите, что легко не будет, конкуренция там ого-го, а в клуб этот принимают только лучших.

Вам кажется, что это рекламный пост? Отчасти да :) Ведь мы просто не можем не рассказать и не порекомендовать вам такой увлекательный и абсолютно новый для Минска вид развлечения (хотя нас никто об этом не просил). Проверено нашей командой - играть определённо стоит. Так что судите сами.

Итак, что оно из себя представляет? Это паб-квиз, но не совсем обычный. Называется Detectit (занятная игра слов, переводится как "определи это" и созвучно с "детектив"). Состоит он из 5 туров, на каждый из которых вам выделяется немало времени, чтобы разобраться с уликами, обсудить их с товарищами и дать своё финальное заключение.

Мы не будем детально расписывать все раунды до единого, подробности вы и сами можете прочитать в их группе ВКонтакте. Тем не менее хотелось бы выделить 5-ый тур, так как раньше мы ничего подобного нигде не встречали. Суть в том, что вам необходимо быть предельно внимательными и цепляться за любую необычность, которая может привлечь ваше внимание во время игры, а может даже и до неё, поскольку именно она может стать ключом к разгадке. Как показывает практика, верный ответ дают 2-4 команды из примерно 20-ти. К слову, во второй игре наша команда была в восторге от гениально красивого и продуманного задания, хоть мы на него и не ответили (несмотря на то, что всё же заметили одну странность в начале игры).

В заключение лишь скажем, что ребята проделали отличную работу, результат которой не смог оставить нас равнодушными, надеемся, что и дальше у них будут не менее интересные и качественные игры!
P.S. Предлагаем вам оценить их промо-ролик, мы уверены, что он вам понравится так же, как нам, так что смело кликайте по картинке ниже :)

Автор: Artooha